• Дружковчанка завоевала "бронзу" чемпионата Украины
08:04, 15 серпня 2017 р.

Дружковчанка завоевала "бронзу" чемпионата Украины

Шестнадцатилетняя дружковчанка Диана Билык завоевала бронзовую медаль на чемпионате Украины по тяжелой атлетике среди спортсменов до 23 лет, который проходил с 8 по 12 августа в Хмельницком.

Наша землячка в весовой категории свыше 90 кг в сумме двоеборья подняла 151 кг (66 кг - в рывке, 85 - в толчке).

Донецкую область на этих соревнованиях представляли 17 спортсменов. В их активе оказались 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали в сумме двоеборья.

Успешно выступили девушки Донетчины. По результатам выступлений они заняли 1-е командное место, опередив соперниц из Львовской и Харьковской областей.

#Дружковка #новости #спорт #тяжелая #атлетика #чемпионат #Украина #Диана #Билык #бронза #медаль