• Головна
  • Дружковчанин Михаил Шелест завоевал «бронзу» чемпионата Европы по тхэквондо
15:39, 10 грудня 2017 р.

Дружковчанин Михаил Шелест завоевал «бронзу» чемпионата Европы по тхэквондо

В столице Болгарии Софии с 7 по 9 декабря проходил чемпионат Европы по тхэквондо в олимпийских весовых категориях.

В одной из них - свыше 80 кг - Донецкую область в составе сборной команды Украины представляли два спортсмена из Дружковки, воспитанники тренеров Владимира Страшненко и Юрия Бирюкова.

Дружковчанин Михаил Шелест завоевал «бронзу» чемпионата Европы по тхэквондо, фото-1

25-летний Михаил Шелест принёс в копилку национальной сборной бронзовую медаль.

В полуфинале Михаил уступил будущему чемпиону турнира, македонцу Деяну Георгиевски.

Другой наш земляк, 18-летний Андрей Гарбар, успешно провёл два поединка, остановившись всего за шаг до награды.

В первом бою он одержал верх над турком Энсаром Югузом, а в следующем поединке победил представителя Франции Омара Эль Язиди.

В четвертьфинале Андрей со счетом 13:16 уступил будущему бронзовому призеру чемпионата, россиянину Олегу Кузнецову.

Всего в чемпионате Европы приняли участие 225 спортсменов из 34 стран. Они разыграли награды в восьми олимпийских весовых категориях (четырёх мужских и четырёх женских).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Дружковка #представители #город #спортсмены #тхэквондо #призёр #чемпионат #Европа #Болгария #София