• Маленькие чемпионы Украины из Славянска покорили мотокросс в Дружковке
15:09, 29 травня 2018 р.

Маленькие чемпионы Украины из Славянска покорили мотокросс в Дружковке

Братья Ляшенко (10 и 11 лет) начали водить свои мотоциклы с 4 лет. Артур и Тимур под руководством отца начали свои занятия на местном карьере. Там маленьких кроссеров заметил тренер, который позвал еще начинающих гонщиков тренироваться вместе с командой профессионалов. С тех пор увлечение превратилось в нечто более. Тренировки проходят в Славянске и Краматорске.

Маленькие чемпионы Украины из Славянска покорили мотокросс в Дружковке, фото-1

Как рассказал их отец первый маленький мотоцикл на бензине Тимуру купили, когда тому было всего 4 года. Сначала он ездил на нем по дому. Потом вышел на улицу и с первого раза поехал. За старшим братом решил повторить младший - Артур.

Мальчишки принимали участие в чемпионатах. Тимур стал Чемпионом Украины в заездах на мотоциклах в 50 куб см, а теперь 65 куб см. Артур тоже догоняет брата. Он стал чемпионом на мотоцикле 50 куб см и сейчас учавствует в Чемпионате на 65 куб см. В своем деле бартья Ляшенко лучшие.

Маленькие спортсмены известны не только на трассах Украины.

Тимур и Артур Ляшенко стали представителями Украины на Чемпионате Европы. Тогда на Чемпионат отобрали лучших гонщиков в своих классах.

28 мая братья Ляшенко покорили и большой мотокросс в Дружковке. В своих категориях Артур занял 1 место, а Тимур - 2. Тимур сражался с противниками старше него.

Несмотря на многочисленные победы и достижения, ребята продолжают усердно тренироваться.