• Дружковчанка стала вице-чемпионом Украины по тяжелой атлетике
11:48, 13 серпня 2018 р.
Надійне джерело

Дружковчанка стала вице-чемпионом Украины по тяжелой атлетике

С 7 по 11 августа в городе Коломыя Ивано-Франковской области проходил чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди молодежи в возрасте до 23 лет.

Этот турнир стал одним из этапов отбора к чемпионату Европы среди юниоров и молодежи, который пройдёт с 20 по 27 октября в Польше.

В командном зачете молодежного чемпионата Украины тяжелоатлеты Донецкой области заняли второе место среди мужчин и третье место среди женщин. Восемь тяжеловесов Донецкой области стали призерами в личном зачете: один победитель, четыре серебряных и три бронзовых призера.

Отрадно, что среди тех, кто поднялся на пьедестал, была и представительница Дружковки.

Так, вице-чемпионом Украины в весовой категории до 58 кг стала наша землячка Анастасия Паниматченко с результатом 153 кг.

Дружковчанки Ярослава Шундрий (весовая категория до 69 кг) и Анастасия Шундрий (в/к до 63 кг) заняли пятое и шестое места соответственно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію