Дружковские мастера тхэквондо завоевали целую россыпь наград на прошедших в Харькове турнирах

Воспитанники секции тхэквондо Дружковской детско-юношеской спортивной школы под руководством тренеров Владимира Страшненко и Юрия Бирюкова собрали целый урожай медалей на проходивших с 7 по 11 ноября в Харькове чемпионатах и Кубке Украины.

Тренеры особенно отмечают выступление наших девушек, которые продемонстрировали в прошедших на татами боях мастерство и хладнокровность, результатом чего стали заслуженные награды высшей пробы.

Золотыми призерами чемпионата Украины среди воспитанников ДЮСШ, СДЮСШОР и спортивных клубов стали Екатерина Пушкина (в категории «Юноши») и Юлия Червоницкая (в категории «Юниоры»).

»Серебро» чемпионата в категории «Юноши» завоевал дружковчанин Владислав Зайцев.

На третью ступеньку пьедестала почета поднимались Анастасия Еремеева (Юноши), Моника Усенко (Юноши), Полина Тарапата (Юниоры), Егор Перец (Юниоры), Никита Пятак (Юниоры), Егор Осипов (Юниоры), Александр Носуля (Юноши) и Марк Двибородчин.

Обладателем Кубка Украины в весовой категории 87+ кг среди взрослых стал дружковчанин Михаил Шелест.

Что касается выступления в командном чемпионате страны, то из 14-ти команд, принявших участие в турнире, наши спортсмены в категории «Юниоры» заняли третье место и завоевали бронзовые медали. В составе команды выступали: Марк Волына, Дмитрий Отришко, Артём Тесленко и Марк Двибородчин.

Кроме того, в эти же дни здесь прошёл Открытый чемпионат Харьковской области по тхэквондо. И здесь наши земляки тоже не остались без медалей.

Владислав Золотовский, Михаил Павленко и Екатерина Пушкина в категории «Юноши» стали обладателями «золота». Андрей Смирнов и Александр Соболь завоевали бронзовые медали.