В Дружковке спасатели и волонтёр Красного Креста провели рейд по заброшенным домам

С целью предупреждения пожаров и гибели на них людей, сотрудники Государственной пожарно-спасательной части (ГПСЧ)-45 г.Дружковка совместно с волонтером Дружковской городской организации Общества Красного Креста Максимом Бильдий провели рейд в посёлке Торецкий.

Сводная команда раздавала листовки жителям частных домов с правилами пользования печным отоплением и электронагревательными приборами.

Кроме того, спасатели и волонтёр Красного Креста проинспектировали брошенные дома с целью выявления лиц без определенного места жительства.

Не секрет, что именно в покинутых строениях с наступлением холодов ютятся бездомные, которые зачастую пренебрегают элементарными правилами противопожарной безопасности. Это может иметь трагические последствия как для них самих, так и для жителей соседних домов.