В Дружковском городском центре занятости на прошлой неделе прошло заседание круглого стола с работодателями, на котором обсуждались вопросы социального партнёрства в решении проблем комплектации кадрами предприятий города.
В заседании приняли участие представители кадровых служб промышленных, коммунальных предприятий Дружковки, а также физические лица-предприниматели.
Открывая заседание, директор ЦЗ Людмила Кравченко отметила: «Очень серьезной в настоящее время является проблема несоответствия спроса и предложения рабочей силы на городском рынке труда. На заводах довольно значительная потребность в высококвалифицированных рабочих кадрах - токарях, фрезеровщиках и других, - которых не хватает на местном рынке труда».
Она акцентировала внимание собравшихся на проблемных вопросах и наиболее актуальных направлениях развития взаимовыгодного сотрудничества.
В ходе заседания круглого стола также обсуждались вопросы работы Центра занятости в новых форматах предоставления социальных услуг.
Участников встречи проинформировали о современных технологиях и услугах службы занятости как обслуживающего заведения, об изменениях в законодательстве относительно Порядка осуществления мер содействия занятости, возврате средств, направленных на финансирование таких мер, в случае нарушения гарантий занятости для внутренне перемещённых лиц.
Присутвовавшие выразили надежду на дальнейшее активное и плодотворное сотрудничество, соблюдение законодательства о занятости населения, повышение эффективности предоставления социальных услуг соискателям работы, безработным и работодателям специалистами службы занятости.