В очагах заболевания проводятся мероприятия по локализации и недопущению распространения возбудителя болезни.
В Украине зарегистрировали очередные случаи африканской чумы свиней (АЧС) – в Одесской, Запорожской, Донецкой и Херсонской областях.
Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в среду, 1 августа.
Согласно информации главных управлений Госпродпотребслужбы в указанных регионах, с 27 по 31 июля на территории этих областей зарегистрировано пять случаев заболевания АЧС – два среди диких свиней, три – среди животных в домашних хозяйствах.
Диагноз АЧС подтвержден лабораторными исследованиями. В очагах заболевания проводятся мероприятия по локализации и недопущению распространения возбудителя болезни.