Криминальный дуэт: В Дружковке задержали грабителей, напавших в подъезде на чету пенсионеров

В конце ноября в дежурную часть Дружковского отделения полиции поступило сообщение о дерзком нападении на пенсионеров в подъезде многоэтажного дома.

Выездом следственно-оперативной группы полиции на место совершения преступления было установлено, что в этот момент 80-летние мужчина со своей женой как раз возвращались домой.

Злоумышленники подстерегли пенсионеров у соседнего подъезда. Как только чета супругов вошла в дом, их догнали двое незнакомцев.

Пока один из мужчин пытался вырвать из рук женщины сумку, другой оттолкнул ее мужа и ударил его в лицо, от чего последний упал. В результате пенсионер получил травму лица.

Получив приметы нападавших, сотрудники сектора криминальной полиции начали поиск преступников и отработку лиц, которые могли быть причастны к совершению аналогичных преступлений.

В результате проведенных мероприятий правоохранители разоблачили двух местных жителей, 1985 и 1977 годов рождения. Один из криминального дуэта оказался многократно судим за совершение корыстных преступлений.

Часть похищенного имущества мужчины оставили себе, чтобы в дальнейшем распорядиться по своему усмотрению, от остального избавились.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины.

За совершенное преступление злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы.

В отношении правонарушителей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.