Дружковчане на мажорной ноте завершили выступления на чемпионате Украины по тхэквондо

На мажорной ноте завершили свои выступления в Харькове на чемпионате Украины по тхэквондо (ВТФ) дружковские спортсмены.

Ранее мы сообщали, что в соревнованиях среди младших юношей в весовой категории до 28 кг чемпионом Украины стал Михаил Павленко.

Среди юношей бронзовыми призерами стали: в весовой категории до 33 кг Владислав Золотовский; среди девушек, в весовой категории до 40 кг, - Елизавета Семенихина.

Среди взрослых в категории до 87 кг чемпионом стал мастер спорта Украины Андрей Гарбар. В категории свыше 87 кг не было равных мастеру спорта Украины международного класса Михаилу Шелесту.

Позднее медальная копилка дружковских атлетов пополнилась очередными наградами.

Так, в весовой категории до 73 кг среди юниоров звание чемпиона страны завоевал Артем Гарбар – младший брат Андрея Гарбара.

Среди кадетов в весе до 37 кг серебряным призером стал Спартак Арутюнян, а бронзовая медаль чемпионата страны в весе до 65 кг досталась Дмитрию Мусиенко.

Заключительный день чемпионата стал триумфом для братьев Гарбар.

Среди молодежи в весовой категории до 87 кг чемпионом Украины стал Андрей Гарбар, до этого завоевавший высшую награду и среди взрослых. Таким образом, Андрей прошел отбор в национальную сборную страны среди взрослых, и в молодежную сборную.

Артем Гарбар, дебютировавший на молодежном чемпионате в весе до 68 кг, стал обладателем бронзовой медали.

К соревнованиям дружковских спортсменов подготовили заслуженные тренеры Украины Владимир Страшненко и Юрий Бирюков.