Совсем немного не хватило атлету из Дружковки, чтобы стать призером Чемпионата Европы по тхэквондо

Дружковчанин Андрей Гарбар, единственный представитель Донецкой области на Чемпионате Европы по тхэквондо в олимпийских весовых категориях, остановится буквально в одном шаге от медали.

Чемпионат проходил в столице Ирландии Дублине.

Андрей Гарбар выступал 30 ноября в соревнованиях среди взрослых в весе свыше 80 кг. Победив в первом бою соперника из России, в следующем поединке наш земляк уступил со счетом 13:19 будущему чемпиону Европы Рафаилу Аюкаеву.

Напомним, что Андрей Гарбар завоевал право соревноваться на нынешнем Чемпионате Европы еще в июне текущего года благодаря успешному выступлению на Международном турнире в Болгарии.

Это не первый чемпионат Европы для Андрея. Два года назад, в декабре 2017-го, тогда еще 18-летний дружковчанин успешно провёл два поединка на европейском первенстве, проходившем в Болгарии, также остановившись всего за шаг до награды.

В первом бою он одержал верх над турком Энсаром Югузом, а в следующем поединке победил представителя Франции Омара Эль Язиди.

В четвертьфинале тогда Андрей со счетом 13:16 уступил будущему бронзовому призеру чемпионата, россиянину Олегу Кузнецову.