
07:49, 1 серпня 2017 р.
Вошли во вкус: Лишь за сутки мошенники "нагрели" дружковчан на 14 000 гривен

С начала года сотрудниками Дружковского отделения полиции зарегистрировано уже 60 фактов мошенничества. Давно отработанные схемы и способы обмана граждан исправно работают на руку злоумышленникам.
Только за минувшие сутки им удалось обмануть сразу двух жителей Дружковки и получить выгоду в сумме около 14 тысяч гривен.
Первой жертвой мошенников стала 79-летняя пенсионерка. Рано утром на ее телефонный номер позвонил неизвестный мужчина, который представился ее сыном.
Он сообщил, что попал в ДТП и сбил женщину. Чтобы его не посадили за решетку и закрыли уголовное дело, необходимо перечислить на указанный банковский счёт 1 000 долларов США.
Такой суммы у женщины не оказалось, поэтому сошлись на том, что перечислит все что есть.
Не на шутку встревожившись за судьбу сына, женщина собрала все свои сбережения, а это 12 тысяч гривен, и перевела их на указанный счёт.
Лишь позже мать решила сама связаться с сыном и набрала его номер. Оказалось, что с ним все в порядке, никакой женщины он не сбивал и в ДТП не попадал...
В другом случае 39-летний местный житель решил приобрести через интернет палатку. Договор купли-продажи заключили довольно прозрачно, поэтому покупатель сразу решил выплатить нужную сумму - 1 400 гривен.
При получении товара мужчина обнаружил в посылке мусор, а телефон "продавца" уже не отвечал.
Сведения по двум этим фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Де можна придбати недорогі та якісні ліжка?
Новини компаній
11:00
21:43
12 травня
14:42
12 травня
10:40
12 травня
22:57
7 травня
ТОП новини
live comments feed...