
20:01, 3 серпня 2017 р.
Ограбление по-дружковски: Две женщины стали жертвами жаждущего выпивки человека

Две жительницы посёлка Сурово с разницей в два дня пострадали от рук 37-летнего грабителя.
В поисках денег на спиртное местный житель в открытую завладел имуществом свой знакомой и случайной прохожей-пенсионерки.
Сначала в дежурную часть Дружковского отделения полиции позвонила 78-летняя жительница посёлка Сурово. Она сообщила, что к ней на улице подбежал незнакомый мужчина и выхватил из кармана кошелёк с деньгами.
Правоохранители сразу стали отрабатывать круг вероятных лиц, которые могли быть причастны к этому преступлению, и не ошиблись.
Под подозрение попал местный житель 1980-го года рождения, который нигде не работает и имеет за плечами криминальное прошлое.
Тем утром он искал деньги на очередную бутылку спиртного. Все знакомые отказали ему в помощи, поэтому он решил достать их противозаконным способом.
Встретив на дороге беспомощную старушку, он выхватил у нее из кармана кошелёк и был таков.
А за пару дней до этого случая подобная история приключилась с 46-летней жительницей этого же посёлка.
Мужчина "заглянул" к старой знакомой, чтобы попросить денег. Получив отказ, он силой отобрал у нее сумку, в которой находились документы, телефон и деньги, оттолкнул ее и убежал.
В обоих случаях вещественные доказательства изъяты. После проведения необходимых следственных действий они будут возвращены владелицам.
В настоящее время злоумышленник задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.
Данные по этим фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Де можна придбати недорогі та якісні ліжка?
Новини компаній
11:00
21:43
12 травня
14:42
12 травня
10:40
12 травня
22:57
7 травня
ТОП новини
live comments feed...