• Дружковские мастера тхэквондо завоевали медали чемпионата страны
17:34, 16 серпня 2017 р.

Дружковские мастера тхэквондо завоевали медали чемпионата страны

Воспитанники дружковских тренеров Владимира Страшненко и Юрия Бирюкова завоевали медали чемпионата Украины по тхэквондо WTF среди юниоров, который проходил 12-13 августа в Полтаве.

У юношей в весовой категории 51 кг третье место занял Родион Радионов, а Никита Пятак в весовой категории 61 кг завоевал "серебро" чемпионата.

Среди девушек бронзовая награда у Полины Тарапата в весовой категории 59 кг.

В открытом первенстве по тхэквондо WTF, которое параллельно проходило в Полтаве, среди младших юношей серебряную медаль завоевал Дмитрий Страшненко в весе 28 кг.

Третье место в категории 30 кг досталось Андрею Смирнову, а среди кадетов в весовой категории 53 кг победу праздновал Артём Гарбар.

Брат Артема, Андрей Гарбар, стал победителем чемпионата среди юниоров в весе 78+ кг. Он уже титулованный боец, мастер спорта Украины, завоевавший "бронзу" чемпионата мира в Канаде.

Осенью Андрей Гарбар будет представлять Федерацию тхэквондо Донецкой области, Школу высшего спортивного мастерства в составе сборной Украины на чемпионате Европы, который пройдёт на Кипре.