
11:16, 24 листопада 2017 р.
Не кормите троллей: В Дружковке школьников учили противостоять травле в социальных сетях
Откровенный разговор на тему «Осторожно, кибербуллинг!» состоялся в центральной детской библиотеке им.Александра Куприна в Дружковке.
Его участниками стали учащиеся 8 класса школы №8, председатель городской общественной организации «Перемога. Дружкiвка» Александр Поворозник и психолог фонда «Каритас» Лилия Мухина.

Кибербуллинг - относительно новое понятие, с которым, впрочем, знакомы не только молодые люди, но представители старшего поколения. Оно означает травлю в интернете, социальных сетях, когда кто-то из участников виртуального общения подвергается насмешкам и уничижительным отзывам за свои публикации или фотографии в Сети.

Разговор между школьниками и взрослыми в библиотеке был предельно откровенным, ведь многие не понаслышке знают о проблеме кибербуллинга.
Подростки рассказывали, почему их привлекают социальные сети и какие риски может нести общение с незнакомцами в сети, как избежать психологических травм из-за травли и как с этим явлением бороться.
Взрослые старались донести до школьников мысль о том, что они в своём непростом возрасте не одиноки - рядом с ними есть взрослые, опытные люди, которые всегда готовы прийти на помощь, просто не нужно стесняться об этой помощи попросить.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
22:57
7 травня
ТОП новини
live comments feed...