• В память о выдающемся земляке в Дружковке провели традиционный баскетбольный турнир
17:57, 27 листопада 2017 р.

В память о выдающихся достижениях нашего земляка, мастера спорта по баскетболу Сергея Коненко, трагически погибшего в автокатастрофе в марте 1999 года, в Дружковке с 24 по 26 ноября провели баскетбольный турнир.

Игры проводились в зале спорткомплекса «Здоровье» частного акционерного общества «Грета».

В турнире приняли участие четыре баскетбольные команды из Харькова, Кропивницкого, Кривого Рога и Дружковки.

В память о выдающемся земляке в Дружковке провели традиционный баскетбольный турнир, фото-1

Дружковские ветераны баскетбола по результатам проведённых встреч заняли 1 место. На вторую ступень пьедестала поднялись спортсмены из Кривого Рога. Третье место - у харьковчан.

Все участники турнира получили памятные кубки и грамоты.

Сергей Коненко в 1998 году стал призером чемпионата Европы по баскетболу и по результатам первенства вошёл в символическую сборную континента. Позднее его вызвали играть за сборную мира. Однако далеко идущим планам спортсмена не суждено было сбыться - его молодая жизнь трагически оборвалась в конце марта 1999 года.