• Триумф «Альтаира»: На футбольном турнире «Юный олимпиец» в Скадовске команда из Дружковки стала победителем
11:25, 2 липня 2018 р.
Надійне джерело

Триумф «Альтаира»: На футбольном турнире «Юный олимпиец» в Скадовске команда  из Дружковки стала победителем

Дружковская футбольная команда «Альтаир» 2004 г.р., которая в нынешнем сезоне стала чемпионом Донецкой области, вышла победителем Всеукраинского турнира «Юный олимпиец». Турнир проходил с 27 по 30 июня в городе Скадовске Херсонской области.

По словам главного тренера Евгения Крайнего, в соревнованиях приняло участие 14 команд - победителей областных чемпионатов Украины в этой возрастной категории.

Игры проходили на центральном стадионе «Колос» в Скадовске.

В четвертьфинале дружковские футболисты одержали победу над сверстниками из Черниговской области. В полуфинале разобрались с победителями чемпионата Хмельницкой области, а в финале одолели запорожцев.

«Теперь наша команда готовится к выступлению на Кубке Украины среди юношей 2004 года рождения, - сказал корреспонденту сайта 06267.com.ua тренер дружковчан Евгений Крайний. - Этот турнир также пройдёт в Скадовске с 23 по 29 июля. Число участников там будет гораздо большим, ведь на эти соревнования приглашены не только победители, но и призеры областных чемпионатов минувшего сезона. Так что нам снова предстоит упорно бороться за почетный трофей».

#Дружковка #спорт #футбол #команда #Альтаир #юноши #тренер #крайний #победа #турнир #Скадовск