
07:04, 1 серпня 2018 р.
Надійне джерело
Дружковка: Мать-алкоголичка «сплавила» маленькую дочь соседям-выпивохам

В понедельник, 30 июля, к работникам службы по делам детей обратились жильцы поселка Райское, которые сообщили, что 32-летняя женщина злоупотребляет алкогольными напитками, а ее полуторагодовалая дочь находится под присмотром неблагонадежных соседей.
Прибыв по указанному адресу, полицейские мать дома не застали. Женщина, злоупотребляющая спиртными напитками, с самого утра пошла к знакомым и не вернулась.
Все это время маленький ребенок находился у приятелей женщины, которые также ведут асоциальный образ жизни.
В связи с этим комиссией было принято решение об изъятии ребенка от матери, которая не предоставляла своей дочери должного внимания, а ставила на первое место алкоголь.
Сейчас девочку доставили на обследование в одно из лечебных учреждений Дружковки. Ее дальнейшую судьбу будут решать сотрудники социальной службы по делам детей.
Это уже не первый случай, когда женщина безответственно относятся к воспитанию ребенка. Ее семь раз привлекали к административной ответственности.
Сотрудники ювенальной превенции Дружковского отделения полиции составили в отношении нерадивой матери шесть протоколов по ст. 184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» и протокол по ст. 178 «Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах» Кодекса Украины об административных правонарушениях.
При этом гражданка каждый раз давала правоохранителям обещание вылечиться от алкогольной зависимости и хорошо заботиться о ребенке.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
23:03
2 травня
22:16
30 квітня
live comments feed...