• Дружковский богатырь стал бронзовым призером областного фестиваля "Казацкие забавы" (ФОТО)
13:39, 27 серпня 2018 р.
Надійне джерело

В День Независимости Украины краматорский парк имени Пушкина стал местом проведения традиционного фестиваля «Казацкие забавы» с участием лучших представителей Донецкой области.

За звание сильнейших богатырей региона боролись 9 команд (по два спортсмена не моложе 16 лет) из восьми городов и районов области.

Дружковский богатырь стал бронзовым призером областного фестиваля "Казацкие забавы" (ФОТО), фото-1

Силачи Донбасса соревновались в пяти упражнениях.

В первом нужно было поднять телегу, загруженную двумя колодами по 70 кг, и заменить колеса.

Во втором - перевернуть пять раз на время колесо весом 300 кг.

В третьем, «Искусный мастер», - метко с расстояния 5 метров послать 10 мячей в ворота, где каждая цель имеет свой балл: 3,6,9.

Затем спортсмены боролись за звание лучших в «казацких боях», где на импровизированном «ринге» с помощью надувных бревен должны были столкнуть соперника с надувной подставки, на которой тот стоит.

Завершало фестиваль упражнение «Бревно»: жим бревна весом 70 кг максимальное количество раз за 2 минуты.

В течение нескольких часов на площадке царила атмосфера упорной и бескомпромиссной спортивной борьбы, а участников поддерживали многочисленные болельщики.

Дружковчанин Евгений Немирчий (в черной футболке на нижнем снимке), выступавший вместе с Сергеем Соколенко за команду Бахмута, по суммарным итогам соревнований стал обладателем бронзовой награды.

Победители и призеры соревнований получили кубки, медали и грамоты от Донецкого областного центра физического здоровья населения «Спорт для всех».