• Дружковка: Чемпионом международного хоккейного турнира стал клуб из Латвии
11:03, 10 вересня 2018 р.
Надійне джерело

Дружковка: Чемпионом международного хоккейного турнира стал клуб из Латвии

Как мы уже сообщали, в Дружковке на ледовой арене «Альтаир» проходил предсезонный хоккейный турнир  Donbass Open Cup-2018 с участием четырёх команд: «Донбасс», «Кременчук», «Белый Барс» и «Земгале» (Елгава, Латвия).

В субботу, 8 сентября, в решающем матче чемпион Украины – донецкий «Донбасс» принимал вице-чемпиона Латвии – «Земгале».

Донецкий клуб проиграл стартовый период 2:3, дважды отличившись в большинстве 5х3, но смог выйти вперед во второй 20-минутке. Счет 4:3 в пользу команды Юлиуса Шуплера сохранился до самого конца игры.

Несмотря на итоговую победу, при равенстве очков (по 6) у «Донбасса», «Земгале» и «Кременчука», именно латвийский клуб занял первое место в турнирной таблице благодаря лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб.

«Донбасс» впервые за последние годы довольствовался третьим местом.

«Белый Барс» на этом турнире очков не набрал.