• Дружковский полицейский завоевал "бронзу" чемпионата страны по пауэрлифтингу
13:34, 26 вересня 2018 р.
Надійне джерело

Дружковский полицейский завоевал "бронзу" чемпионата страны по пауэрлифтингу

Дружковчанин Евгений Петрень стал бронзовым призером среди юниоров на чемпионате Украины по классическому пауэрлифтингу, который проходил в г.Коломыя Ивано-Франковской области.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из разных областей страны.

Евгений Петрень выступал в возрастной группе до 23 лет в весовой категории до 105 кг.

В комплексном зачете среди юниоров он поднял в сумме 742,5 кг, уступив лишь противникам из Харькова. В приседании со штангой ему покорился вес 287, 5 кг, в жиме лежа - 162,5 кг, а в становой тяге - 292,5 кг.

Дружковский полицейский завоевал "бронзу" чемпионата страны по пауэрлифтингу, фото-1

Спортивную карьеру инспектор-криминалист следственного отделения Дружковского отделения полиции Евгений Петрень начал не так давно - пять лет назад, когда поступил учиться в Донецкий юридический институт.

После окончания школы парень мечтал пойти в армию, чтобы в будущем связать свою судьбу со службой в подразделениях спецназначения, но родители настояли на дальнейшем обучении.

В институте его спортивные способности заметил старший преподаватель кафедры уголовного права, мастер спорта Украины международного класса, подполковник в отставке Александр Петренко.

Через год, когда в Донецкой области начались боевые действия, парень перевелся учиться в столичную Национальную академию внутренних дел, однако спорт не бросил.

По окончании вуза Евгений пришел на работу в Дружковское отделение полиции, где и работает сегодня.

Несмотря на специфику работы и плотный график, криминалист всегда находит время для любимого дела.

За это время он успел получить звание двукратного чемпиона Украины 2016-2017 годов, абсолютного чемпиона Украины 2017 года, стал многократным чемпионом и рекордсменом области, бронзовым призером чемпионата Европы-2017 и мастером спорта Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію