• Дружковка: Ученица школы №17 стала чемпионкой области по вольной борьбе (ФОТО)
10:25, 25 жовтня 2018 р.
Надійне джерело

Дружковка: Ученица школы №17 стала чемпионкой области по вольной борьбе (ФОТО)

В Мариуполе, в специализированном зале борьбы спортивного комплекса «Ильичевец», состоялся чемпионат Донецкой области по вольной борьбе среди юношей и девушек 2005-2007 г.р.

В этой возрастной категории официальные соревнования проводились впервые.

Участие в соревнованиях приняли 208 юных спортсменов и спортсменок из городов Бахмут, Дружковка, Краматорск, Мариуполь, Мирноград, Покровск, Селидово, Славянск, Торецк, а также поселков Андреевка, Гранитное, Прохоровка.

Отрадно, что призерами областного чемпионата стали четверо дружковских спортсменов – воспитанников тренера по вольной борьбе Александра Веремеенко.

Дружковка: Ученица школы №17 стала чемпионкой области по вольной борьбе (ФОТО), фото-1

В весовой категории 26 кг среди девочек золотую медаль завоевала ученица школы №17 Катерина Слюсар.

Обладателями серебряных наград чемпионата стали Ирина Козаченко (весовая категория 30 кг), Богдан Потримай (85 кг) и Виктория Власович (50 кг).

Победители и призеры в каждой весовой категории награждены грамотами и медалями департамента семьи, молодежи и спорта Донецкой облгосадминистрации.

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда Донецкой области для участия в чемпионате Украины по вольной борьбе среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения, который пройдет с 20 по 23 ноября в г. Бердянске (Запорожская область).

#дружковка #спорт #борьба #чемпионат #область #мариуполь #призеры #медали #места