
14:34, 6 грудня 2018 р.
Надійне джерело
Дружковка: В детском доме-интернате ребят учили росписи по ткани и созданию игрушек из папье-маше (ФОТО)

Вчера, 5 декабря, преподаватели Дружковской школы искусств во главе с директором посетили детский дом-интернат, чтобы провести мастер-классы и небольшую развлекательную программу.
Мария Семенченко, Анна Банман и Анфиса Воронцова приурочили свой визит ко Всемирному дню инвалида, который отмечался 1 декабря.

Подобную акцию преподаватели проводили в первый раз, поэтому очень старались показать воспитанникам дома-интерната, что заниматься искусством может каждый – было бы желание.

Существенную помощь в организации и проведении мастер-классов преподавателям школы искусств оказали воспитатели Юлия Макарова и Наталья Комирная.
Анна Банман и Анфиса Воронцова учили ребят технике батик (искусству росписи по ткани) и созданию статуэток из папье-маше.
Несмотря на то, что техника росписи по ткани – занятие довольно сложное, ребята с энтузиазмом осваивали азы этого искусства.

А во время мастер-класса «Папье-маше» воспитанники детского дома-интерната изготавливали снеговиков.
Завершающим аккордом встречи стала развлекательная программа с участием аниматора.
Дети с воодушевлением пели, играли и танцевали и не желали отпускать гостей.
В память о встрече ребята получили сладкие подарки и наборы канцтоваров, предоставленных меценатами, но наибольший восторг детворы вызвали воздушные шары в виде забавных поросят – символа наступающего года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:38
14 березня
20:33
12 березня
ТОП новини
live comments feed...