• Три серебра и бронза: Дружковские атлеты стали призерами Кубка Украины по пауэрлифтингу
10:05, 17 грудня 2018 р.
Надійне джерело

Три серебряные и одну бронзовую награду завоевали воспитанники дружковского тренера Сергея Федоренко на Кубке Украины по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей, девушек и ветеранов.

Соревнования проводятся в городе Коломыя Ивано-Франковской области.

Уже стали известны первые результаты выступлений наших спортсменов.

Серебряным призером турнира стала дружковчанка Мирослава Мельникова. При собственном весе 47 кг в сумме она взяла вес 280 кг: приседание - 117,5 кг, жим лежа - 60 кг, тяга становая - 102,5 кг.

Три серебра и бронза: Дружковские атлеты стали призерами Кубка Украины по пауэрлифтингу, фото-1

Также второе место заняла Татьяна Мищенко в весовой категории 52 кг. В сумме ей покорился вес 262,5 кг: приседание - 107,5 кг, жим лежа - 57,5 ​​кг, тяга становая - 97,5 кг.

Еще одним серебряным призером стал наш земляк Никита Моисеенко (весовая категория 53 кг). В сумме он поднял 275 кг: приседание - 105 кг, жим лежа - 65 кг, тяга становая - 105 кг.

Дружковчанин Илья Кучма (в/к 74 кг) завоевал «бронзу», в сумме взяв вес 522 кг: приседание - 202,5 ​​кг, жим лежа - 122,5 кг, тяга становая - 197,5 кг.