• Дружковчанка завоевала «бронзу» на Открытом всеукраинском турнире по вольной борьбе
17:13, 31 січня 2019 р.
Надійне джерело

В Харькове, во Дворце спорта «Локомотив», прошел традиционный Открытый всеукраинский турнир по вольной борьбе среди кадетов памяти заслуженного тренера, мастера спорта Леонида Дуная.

В этом году соревнования собрали более 370 юношей и девушек 2002-2004 годов рождения, которые представляли разные города Украины и сборные команды Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдовы.

В десяти весовых категориях состязались победители и призеры юношеских чемпионатов мира и Европы, первенств Украины и других государств.

Турнир провели в три дня: в первый - квалификационные схватки в одиночных разрядах, во второй - финалы индивидуальных соревнований в десяти весовых категориях, в последний - командный турнир (стенка на стенку).

По итогам соревнований в копилке спортсменов Донецкой области оказалось восемь наград: три золотых, одна серебряная и четыре бронзовых.

Отрадно, что в числе призеров оказалась и представительница Дружковки Дарья Калиниченко – воспитанница тренера Александра Веремеенко.

В весовой категории 73 кг Дарья заняла третье место.

Турнир памяти Леонида Дуная открыл новый сезон в украинской вольной борьбе и стал для спортсменов одним из этапов подготовки к чемпионату Украины среди кадетов, который планируется провести 16-19 апреля в городе Бахмут Донецкой области.

#дружковка #спорт #вольная борьба #всеукраинский турнир #харьков #дарья калиниченко. бронзовая медаль