• Исторический день: В Дружковке впервые сыграла сборная Украины по хоккею
08:42, 17 квітня 2019 р.
Надійне джерело

Исторический день: В Дружковке впервые сыграла сборная Украины по хоккею

Вчера, 16 апреля, в Дружковке состоялся знаковый хоккейный матч – впервые в истории города и арены «Альтаир» сюда приехала национальная сборная Украины.

В соперниках у подопечных Андрея Срюбко была команда, собранная из хоккеистов клубов Украинской хоккейной лиги.

«Сине-желтые» неудачно начали матч, пропустив трижды в первом периоде. Как оказалось, команда играет под физическими нагрузками.

Исторический день: В Дружковке впервые сыграла сборная Украины по хоккею, фото-1

Лишь со второй 20-минутки сборная Украины начала отыгрывать преимущество соперника, но до финальной сирены не смогла отыграть одну шайбу.

Приятно отметить, что после чемпионского сезона хоккеисты и тренеры «Донбасса» смогли порадовать домашнюю публику ярким и результативным хоккеем.

Так, за команду Сергея Витера голами отличились Юрий Сильницкий и Александр Костиков, которому отдал пас Владислав Луговой, Артем Пуголовкин оформил ассистентский дубль, а Вадим Мазур набрал балл за результативный пас в составе сборной Украины.

Итоговое поражение 3:4 дало много информации тренерскому штабу сборной, которая 20-21 апреля сыграет два товарищеских матча в Беларуси против «Юности», а после отправится на чемпионат мира в Дивизионе IB.