13:12, 4 травня 2019 р.
Надійне джерело

Еще одна спортсменка из Дружковки стала чемпионкой континента по пауэрлифтингу

В чешском городе Пльзень заканчивается Чемпионат Европы по пауэрлифтингу.

Предпоследний день соревнований принес для сборной команды Украины целый ряд громких побед.  Значительный вклад в пополнение копилки сборной внесли спортсмены из Дружковки.

Первой вчера на помост в весовой категории до 72 кг вышла наша землячка Антонина Марченко.

Еще одна спортсменка из Дружковки стала чемпионкой континента по пауэрлифтингу, фото-1

В сумме троеборья воспитанница тренера Сергея Федоренко подняла 600 кг (приседания - 240 кг, жим лежа - 175 кг, становая тяга - 185 кг). С этим результатом Антонина заняла первое место и стала чемпионкой Европы.

Напомним, ранее на этом турнире титула чемпионки континента завоевала другая наша землячка Дарья Русаненко.

Прекрасный результат показал на этом Чемпионате еще один воспитанник Сергея Федоренко - Константин Мусиенко.

В весовой категории до 93 кг среди мужчин он продемонстрировал впечатляющие результаты: приседания - 357,5 кг, жим лежа - 315,5 кг, становая тяга - 292,5 кг.

В жиме лежа спортсмен в двух попытках установил два мировых рекорда: 305,5 кг и 315,5 кг соответственно.

Набранная сумма троеборья 965,5 кг позволила Константину завоевать серебряную медаль Чемпионата и занять второе место.

#Дружковка #спорт #пауэрлифтинг #выступление #победы #чемпионат Европы #Чехия #результаты #награды