• Дружковская спортсменка завоевала серебро Чемпионата мира по пауэрлифтингу
16:15, 11 червня 2019 р.
Надійне джерело

Дружковская спортсменка завоевала серебро Чемпионата мира по пауэрлифтингу

В шведском городе Хельсингборг в настоящее время проходит Чемпионат мира по классическому пауэрлифтингу.

Вчера, 10 июня, копилка сборной Украины пополнилась серебряной медалью благодаря выступлению нашей землячки Дарьи Русаненко.

Дружковская спортсменка завоевала серебро Чемпионата мира по пауэрлифтингу, фото-1

В весовой категории до 72 кг спортсменка показала следующие результаты: приседание - 157,5 кг, жим лежа - 87,5 кг, становая тяга - 155 кг.

В приседании Дарьи не было равных - она завоевала малую золотую медаль.

Набрав в сумме троеборья 400 кг, спортсменка стала серебряным призером мирового первенства.

Тренирует спортсменку известный дружковский наставник Сергей Федоренко.

#Дружковка #спорт #пауэрлифтинг #выступление #Дарья Русаненко #чемпионат мира #Швеция #серебряная медаль