![](https://s.06267.com.ua/section/logo/upload/pers/164/logo.png?20250117)
13:19, 21 червня 2019 р.
Надійне джерело
В Дружковке безработный из Тореза ограбил маршрутку
![В Дружковке безработный из Тореза ограбил маршрутку В Дружковке безработный из Тореза ограбил маршрутку](/dist-assets/images/cap.jpg)
В дежурную часть Дружковского отделения полиции поступило сообщение от водителя маршрутного такси о том, что неизвестный мужчина похитил из салона автобуса деньги в сумме 870 гривен.
Водитель рассказал, что пассажир доехал с ним до конечной остановки по улице Космонавтов и спросил, как ему добраться в район площади Молодежной. Шофёр ответил, что это по дороге, предложил подождать несколько минут до отправления и вышел из салона.
Воспользовавшись случаем, незнакомец достал кассу водителя и скрылся.
На поиски преступника были ориентированы все наружные наряды полиции.
Правоохранители задержали злоумышленника на железнодорожном вокзале.
Грабителем оказался 33-летний житель из оккупированного Тореза, который приезжал к Дружковку для оформления социальных выплат.
В прошлом он провел более семи лет в местах лишение свободы и прошло только полгода, как он оттуда освободился.
Он нигде не работает, поэтому не имеет средств к существованию.
Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и по решению суда арестован сроком на 60 суток.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины.
Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырех до шести лет.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
20:49
15 січня
live comments feed...