• Головна
  • Дружковчанин Андрей Гарбар сегодня завоевал золото чемпионата Европы по тхэквондо в Швеции
16:14, 8 вересня 2019 р.
Надійне джерело

Как мы ранее сообщали, в шведском городе Хельсингборг в эти дни проходит чемпионат Европы по тхэквондо ВТЕ среди молодежи до 21 года.

От нашего города в составе сборной команды Украины в Чемпионате принимает участие воспитанник тренера Юрия Бирюкова Андрей Гарбар.

И вот сегодня из Швеции пришла радостная весть - наш земляк завоевал чемпионский титул и золотую медаль в весовой категории до 87 кг.

Дружковчанин Андрей Гарбар сегодня завоевал золото чемпионата Европы по тхэквондо в Швеции, фото-1

Как сообщил по телефону корреспонденту сайта 06267 тренер победителя Юрий Бирюков, на пути к решающему поединку Андрей уверенно одолел двух представителей России, а в полуфинале - соперника из Турции.

Соперником дружковского спортсмена в финале сегодня стал Милош Филипович из Норвегии.

Поединок прошел под диктовку украинского бойца, который не дал норвежцу шансов и уверенно победил с разгромным счетом 26:2, завоевав титул чемпиона Европы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Дружковка #спорт #тхэквондо #чемпионат Европы #Швеция #Андрей Гарбар #Юрий бирюков #золотая медаль #чемпион