• В Дружковке ХК «Донбасс» победил «Краковию» и вернул себе кубок Donbass Open Cup
12:51, 9 вересня 2019 р.
Надійне джерело

Донецкая команда пропустила на турнире всего одну шайбу.

На ледовой арене «Альтаир» в Дружковке вчера, 8 сентября, завершился предсезонный турнир Donbass Open Cup-2019.

В решающем матче между собой сошлись «Донбасс» и польская «Краковия» – команды, которые выиграли две стартовые встречи, и подошли к очному противостоянию с равным количеством очков в турнирной таблице.

Начало поединка было достаточно нервным и тяжелым для «Донбасса». Гости чаще угрожали воротам Степана Горячевских, но поразить их так и не смогли.

После сдерживания стартового натиска соперника «Донбасс» забил, причем сделал это дважды. Своими шансами поочередно хладнокровно воспользовались Евгений Белухин и Виктор Захаров.

Деморализовать соперника донецкому клубу удалось уже во втором периоде, когда Александр Костиковсделал счет 3:0 спустя полторы минуты после перерыва.

В третьем периоде «Донбасс» уже мог позволить себе играть более аккуратно, ведь обязательной задачи бежать вперед и забивать уже не было. В игровом процессе выделилась яркая драка Владимира Романенко с Бартоломеем Бухавским, которую, впрочем, оба хоккеиста завершили на ногах, не выявив сильнейшего.

Во второй половине заключительного периода «Краковия» все-таки размочила счет. Все тот же Бухавский остановил сухую серию «Донбасса» на домашнем турнире на отметке 170:20. Сразу после этого гола Костиков смог заработать штрафной бросок, но не переиграл Мирослава Коприву.

На последних минутах поляки рискнули, сняв вратаря, и получили шайбу в пустые ворота от Филиппа Пангелова-Юлдашева.

Финальная сирена зафиксировала итоговую победу «Донбасса» над «Краковией» со счетом 4:1.

Трофей Donbass Open Cup вернулся домой.

Напомним, в турнире также принимали участие команды «Земгале» (Латвия) и «Кременчук (Украина), которые заняли, соответственно, четвёртое и третье места.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Дружковка #спорт #хоккей #международный турнир #арена Альтаир #победа #кубок #ХК Донбасс