• Дружковские мастера тхэквондо и баскетбола добыли награды национального и областного чемпионатов
14:58, 18 листопада 2019 р.
Надійне джерело

С 14 по 17 ноября дружковские мастера тхэквондо (ВТФ) приняли участие в Чемпионате Украины, который проходил во Львове.

На турнир съехались более девятисот спортсменов разного возраста из разных уголков страны.

Дружковские атлеты под руководством опытных наставников, заслуженных тренеров Украины Владимира Страшненко и Юрия Бирюкова снова добились впечатляющих результатов.

В весовой категории более 80 кг среди взрослых мужчин безоговорочным победителем стал представитель Дружковки Андрей Гарбар.

Сильнейшим среди юниоров в весовой категории до 78 кг оказался его брат Артем Гарбар.

Среди юношей в весовой категории до 33 кг золотую медаль завоевал Дмитрий Страшненко.

Среди младших юношей чемпионом Украины в весовой категории до 24 кг стал Александр Полеводов.

Дружковские мастера тхэквондо и баскетбола добыли награды национального и областного чемпионатов, фото-1

Девятую победу подряд во всеукраинских соревнованиях в нынешнем году добыл Михаил Павленко, который ранее уже был отмечен как лучший спортсмен.

Бронзовые награды привезли с национального чемпионата кадет Моника Усенко и юниор Марк Двибородчин.

В те же дни, когда наши спортсмены участвовали национальном чемпионата по тхэквондо, в Краматорске проходило первенство Донецкой области по баскетболу среди юношей 2005 года рождения.

Наряду с командами из Краматорска, Мирнограда, Торецка и Бахмута за победу боролись и баскетболисты из Дружковки.

Уверенно побеждая по ходу турнира всех соперников, наши земляки уступили только хозяевам площадке и по итогам соревнований стали обладателями серебряных наград.

К соревнованиям спортсменов подготовил заслуженный тренер Украины Леонид Морозов.

#Дружковка #спорт #тхэквондо #участие #чемпионат Украины #медали #баскетбол #чемпионат #Донецкая область #результат