
07:58, 29 листопада 2019 р.
Надійне джерело
Дружковка: За серию краж трижды судимый 16-летний вор угодил за решетку

В суде вынесен обвинительный приговор двум жителям Дружковки за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (Кража, соединенная с проникновением в жилище или иное помещение) УК Украины.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.
Суд установил, что в мае-августе 2017 года двое юношей 16 и 18 лет, действуя умышленно, из корыстных побуждений, проникли в пять частных домов и магазин, откуда похитили одежду, золотые украшения, телефоны, оргтехнику, строительные инструменты, старинный самовар и винтовку с оптическим прицелом.
Общая сумма материального ущерба, причиненного владельцам указанного имущества, составила 86 420 грн.
Учитывая, что несовершеннолетний вор уже имеет две судимости за аналогичные преступления и в суд в отношении него направлено еще одно уголовное производство, суд согласился с аргументированной позицией прокуратуры относительно назначения ему реального наказания и вынес окончательный приговор - три года и семь месяцев лишения свободы.
Его старшего подельника приговорили к семи годам за решеткой.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:57
Вчора
19:14
9 липня
live comments feed...