
12:23, 14 лютого 2020 р.
Надійне джерело
Школьники в Алексеево-Дружковке были очарованы историей о зимующих на пруду лебедях

Алексеево-Дружковский учебно-воспитательный комплекс № 14 в четверг, 13 февраля, посетили представители регионального ландшафтного парка "Клебан-Бык".
Для детей дошкольного отделения и учащихся 1-4 классов провели познавательные уроки о природе родного края, интересные викторины и игры.
Приятным бонусом стали подарки для воспитанников УВК №14 - книги-раскраски.
Большой интерес вызвал у детей видеосюжет о птицах, которые остались зимовать на водохранилище ландшафтного парка Клебан-Бык.
В этом году вода там не покрылась льдом, поэтому лебеди не мигрировали.
Однако недавние морозы сковали ледяным слоем большую часть водохранилища.
Сейчас все зимующие птицы находятся в одной большой проруби диаметром примерно 15 метров. С помощью квадрокоптера специалисты посчитали лебедей - их 171 особь.
«В стае, кроме взрослых особей, есть птицы первого, второго и третьего годов жизни. Все активные и хорошо себя чувствуют, - сообщают работники парка. - Также рядом с лебедями на водохранилище обитают 480 селезней».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
23:35
28 квітня
15:44
25 квітня
09:49
25 квітня
18:40
23 квітня
13:27
23 квітня
live comments feed...