• Дружковские штангисты стали призерами чемпионата Донецкой области по тяжелой атлетике
17:04, 23 лютого 2020 р.
Надійне джерело

Вчера, 22 февраля, в спорткомплексе Донбасской государственной машиностроительной академии (г. Краматорск) завершился чемпионат Донецкой области по тяжелой атлетике, на котором отбирали участников для выступления на чемпионате Украины.

Соревнования продолжались три дня - с 20 февраля.

За победу боролись 176 участников из десяти городов нашей области, где культивируется этот вид спорта.

Дружковку представляли пять спортсменов - все воспитанники тренера Виктора Кузнецова, которые готовились к турниру в Дружковском дворце спорта.

«Наши ребята выступали в двух возрастных категориях: трое - в турнире участников до 13 лет, и двое - до 17 лет», - говорит Виктор Кузнецов.

И в первом, и во втором турнире дружковские штангисты стали обладателями медалей чемпионата.

В категории до 13 лет и весе до 81 кг дружковчанин Даниил Мозгов занял третье место и получил бронзовую медаль.

А в турнире участников до 17 лет и весе до 81 кг четырнадцатилетний Даниил Красюк завоевал «серебро». Тренер отметил, что чуть более года назад этот спортсмен, выступая на Чемпионате Украины в возрастной категории до 13 лет, стал обладателем золотой медали.

#Дружковка #спорт #тяжелая атлетика #дружковские штангисты #участие #чемпионат #Донецкая область #Краматорск #занятые места #призеры