• Дружковский спортсмен сохраняет шансы попасть на Олимпиаду в Токио
13:49, 2 березня 2020 р.
Надійне джерело

Дружковский спортсмен сохраняет шансы попасть на Олимпиаду в Токио

Двое дружковских спортсменов стали обладателями медалей международного рейтингового турнира по тхэквондо (ВТФ) 5th WT President's Cup G-2, который завершился в конце февраля в шведском городе Хельсингборг.

Дружковские мастера тхэквондо выступали здесь в составе национальной сборной команды Украины.

В категории «юниоры» до 78 кг чемпионом стал дружковчанин Артем Гарбар.  В финальном поединке он со счетом 17:1 разгромил соперника из Турции Огуза Токгоза.

Его старший брат, титулованный спортсмен Андрей Гарбар также принял участие в турнире, однако в одном из промежуточных боев получил травму и не смог продолжать соревнования.

Бронзовым призером турнира стал Михаил Шелест, мастер спорта Украины международного класса. В весовой категории более 87 кг он уступил чемпиону мира и чемпиону Олимпийских игр 2016 года.

Наших спортсменов подготовили к соревнованиям заслуженные тренеры Украины Владимир Страшненко, Юрий Бирюков и тренер Сергей Гарбар.

Как сообщил корреспонденту Дружковского сайта 06267 тренер Юрий Бирюков, после этих соревнований наш спортсмен Михаил Шелест все еще сохраняет шансы попасть в национальную олимпийскую команду для выступлений на Летней Олимпиаде в Токио.

«Конкуренты у Михаила очень сильные, прежде всего это спортсмены из Киева, - говорит тренер. - И тем не менее, Шелест сохраняет шансы выступить на Токийской Олимпиаде в этом году. А братья Гарбар, которые еще находятся в возрасте юниоров, имеют прекрасные перспективы выступить уже на следующих Олимпийских играх».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Дружковка #спорт #тхэквондо #выступление #турнир #Швеция #2020 год #призеры #Гарбар #шелест