• Дружковские легкоатлеты завоевали награды чемпионата Украины (ФОТО)
14:26, 3 березня 2020 р.
Надійне джерело

Дружковские легкоатлеты завоевали награды чемпионата Украины (ФОТО)

В столице Украины вчера, 2 марта, завершились соревнования чемпионата страны по легкоатлетическому двоеборью среди юношей и девушек 2005 года рождения и младше.

Чемпионат проходил в течение трёх дней.

По сумме двух видов состязаний выводился конечный результат.

В составе сборной команды легкоатлетов Донецкой области двое дружковских спортсменов показали хорошие результаты, став призерами чемпионата.

Дружковские легкоатлеты завоевали награды чемпионата Украины (ФОТО), фото-1
Дружковские легкоатлеты завоевали награды чемпионата Украины (ФОТО), фото-2

Дарья Дубенец, воспитанница тренера Ольги Лукьяновой, в двоеборье 1500 метров с препятствиями плюс 800 метров стала чемпионкой Украины, не оставив соперницам никаких шансов. Кроме того, чемпионка на два года моложе конкуренток.

Бронзовую награду чемпионата завоевал дружковский атлет Михаил Брудин в сумме двух дисциплин - толкание ядра плюс бег на 60 метров.

Дружковские легкоатлеты завоевали награды чемпионата Украины (ФОТО), фото-3
Дружковские легкоатлеты завоевали награды чемпионата Украины (ФОТО), фото-4

Воспитаннику тренеров Юрия Кузьменко и Юрия Брудина не было равных в толкании ядра, однако в беге его показатели были скромнее. В итоге Михаил занял третью ступень пьедестала.

Буквально в шаге от тройки призеров остановилась Ксения Васина, заняв четвёртое место в двоеборье 800 метров + 400 метров. Тренерует спортсменку Юрий Кузьменко.

В командном зачете Донецкая область заняла второе место.

#Дружковка #спорт #легкая атлетика #чемпионат Украины #2020 год #Киев #призовые места #медали