• Двое легкоатлетов из Дружковки стали обладателями золотых медалей на Чемпионате Украины в Ивано-Франковске (ФОТО)
19:31, 17 жовтня 2020 р.
Надійне джерело

Вчера, 16 октября, в Ивано-Франковске завершился Чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения.

В составе сборной команды Донецкой области Дружковку представляли пять спортсменов, двое из которых взошли на высшую ступеньку пьедестала почета.

Дружковчанка Дарья Дубенец, воспитанница тренера-преподавателя Ольги Лукьяновой, заняла первое место в беге на 3 000 метров с результатом 10:38,7.

Двое легкоатлетов из Дружковки стали обладателями золотых медалей на Чемпионате Украины в Ивано-Франковске (ФОТО), фото-1

Как отметила тренер Ольга Лукьянова, соревнования проходили при холодной дождливой погоде. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, а также на то, что соперницы Дарьи были на два года старше неё, наша землячка проявила характер и завоевала золотую награду.

Обладателем чемпионского титула и золотой медали стал также дружковчанин Михаил Брудин. В метании 1-килограммового диска он показал блестящий результат 68,8 метра, установив при этом личный рекорд и опередив ближайшего соперника на целых двадцать метров.

Тренируют Михаила Юрий Брудин и Юрий Кузьменко.

Хорошие результаты на Чемпионате продемонстрировали также дружковчанки Ксения Васина, Дарья Сухолад и Елизавета Безродная, но, по словам их наставника Ольги Лукьяновой, конкуренция на подобных соревнованиях очень высокая, поэтому нужно продолжать упорно тренироваться для завоевания почетных титулов.

#Дружковка #спорт #легкая атлетика #чемпионат Украины #Ивано Франковск #награды #медали #результаты